Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 апреля 2025 12:08

Мотоцикл массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 3200 Дж . До какой скорости разогнался мотоцикл

Ответ нейросети

01 апреля 2025 12:08

Кинетическая энергия (E_k) движущегося тела вычисляется по формуле:

[ E_k = \frac{m v^2}{2} ]

где:

  • (E_k) — кинетическая энергия,
  • (m) — масса тела,
  • (v) — скорость тела.

В данном случае нам известны:

  • (E_k = 3200 , \text{Дж})
  • (m = 100 , \text{кг})

Подставим известные значения в формулу и решим уравнение относительно скорости (v):

[ 3200 = \frac{100 v^2}{2} ]

Упростим уравнение:

[ 3200 = 50 v^2 ]

Теперь выразим (v^2):

[ v^2 = \frac{3200}{50} ]

[ v^2 = 64 ]

Теперь найдем скорость (v):

[ v = \sqrt{64} = 8 , \text{м/с} ]

Таким образом, мотоцикл разогнался до скорости (8 , \text{м/с}).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мотоцикл массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 3200 Дж . До какой скорости разогнался мотоцикл
Кинетическая энергия \(E_k\) движущегося тела вычисляется по формуле: \[ E_k = \frac{m v^2}{2} \] где: - \(E_k\) — кинетическая энергия, - \(m\) — масса тела, - \(v\) — скорость тела. В данном случае нам известны: - \(E_k = 3200 \, \text{Дж}\) - \(m = 100 \, \text{кг}\) Подставим известные значения в формулу и решим уравнение относительно скорости \(v\): \[ 3200 = \frac{100 v^2}{2} \] Упростим уравнение: \[ 3200 = 50 v^2 \] Теперь выразим \(v^2\): \[ v^2 = \frac{3200}{50} \] \[ v^2 = 64 \] Теперь найдем скорость \(v\): \[ v = \sqrt{64} = 8 \, \text{м/с} \] Таким образом, мотоцикл разогнался до скорости \(8 \, \text{м/с}\).