Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 апреля 2025 13:29

Номинальная сила тока в предохранителей для городских квартир при напряжении 220 Вт равна 6 а определите мощность электроприборов которые могут действовать в квартире одновременно

Ответ нейросети

01 апреля 2025 13:29

Чтобы решить задачу, нам нужно использовать формулу для расчета мощности, которая связана с напряжением и силой тока. Формула выглядит так:

[ P = U \times I ]

где:

  • ( P ) — мощность (Вт),
  • ( U ) — напряжение (В),
  • ( I ) — сила тока (А).

В нашей задаче:

  • Напряжение ( U = 220 ) В,
  • Номинальная сила тока ( I = 6 ) А.

Теперь подставим значения в формулу:

[ P = 220 , \text{В} \times 6 , \text{А} ]

Давайте посчитаем:

  1. Умножаем 220 на 6:

    [ P = 220 \times 6 = 1320 , \text{Вт} ]

Таким образом, мощность электроприборов, которые могут действовать в квартире одновременно, составляет 1320 Вт.

Пошаговое объяснение:

  1. Введение в формулу: Мы используем формулу мощности, которая связывает мощность, напряжение и силу тока.
  2. Подстановка значений: Мы заменяем символы на известные значения: напряжение = 220 В и сила тока = 6 А.
  3. Вычисление: Мы выполняем простое умножение, чтобы получить значение мощности.
  4. Ответ: Мы интерпретируем полученный результат как максимальную мощность, которую могут потреблять электроприборы, работая одновременно в квартире.

Если у вас есть дополнительные вопросы или задачи, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Номинальная сила тока в предохранителей для городских квартир при напряжении 220 Вт равна 6 а определите мощность электроприборов которые могут действовать в квартире одновременно
Чтобы решить задачу, нам нужно использовать формулу для расчета мощности, которая связана с напряжением и силой тока. Формула выглядит так: \[ P = U \times I \] где: - \( P \) — мощность (Вт), - \( U \) — напряжение (В), - \( I \) — сила тока (А). В нашей задаче: - Напряжение \( U = 220 \) В, - Номинальная сила тока \( I = 6 \) А. Теперь подставим значения в формулу: \[ P = 220 \, \text{В} \times 6 \, \text{А} \] Давайте посчитаем: 1. Умножаем 220 на 6: \[ P = 220 \times 6 = 1320 \, \text{Вт} \] Таким образом, мощность электроприборов, которые могут действовать в квартире одновременно, составляет **1320 Вт**. ### Пошаговое объяснение: 1. **Введение в формулу:** Мы используем формулу мощности, которая связывает мощность, напряжение и силу тока. 2. **Подстановка значений:** Мы заменяем символы на известные значения: напряжение = 220 В и сила тока = 6 А. 3. **Вычисление:** Мы выполняем простое умножение, чтобы получить значение мощности. 4. **Ответ:** Мы интерпретируем полученный результат как максимальную мощность, которую могут потреблять электроприборы, работая одновременно в квартире. Если у вас есть дополнительные вопросы или задачи, не стесняйтесь спрашивать!