Дано: Дано: V = 0, 5M ^ 3 rho = 2500 * (Kr)/(M ^ 3) h = 20M A -? Решение: A = Fs где F сила, которую нужно приложить, чтобы равномерно поднимать плиту вверх. Эта си-ла по модулю равна силе тяже сти F TRW действующей на пли-ту, т. е. F=F tau*Re А силу можно опре делить по массе плиты: F rax =gm . Массу пли-ты вычислим, зная её объём и плотность гра-нита: m = rho*V s = h т. е. путь равен высоте подъёма. Итак, m= 2500 * (Kr)/(M ^ 3) * 0 ,5 M^ 3 =1250 Kr. F = 9, 8 * H/(kappa*r) * 1250kappa*r = 12 * 250H A=12 250 H*20 w =245 0\mathcal{H}*K = 245kappa / I * k . А=12 250 H. 20 M =245 000 Дж = 245 кДж. Ответ: A = 245 кДж. очень очень Сократить
Ответ нейросети
01 апреля 2025 13:45
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



