Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 апреля 2025 19:38

Какая работа совершается при подъёме гидравлического молото массой 20т на высоту 120см?

Ответ нейросети

03 апреля 2025 19:38

Чтобы решить задачу о работе, совершаемой при подъёме гидравлического молота, воспользуемся физическим понятием работы и формулой для подсчета работы, совершаемой при подъёме объекта.

Шаги решения:

  1. Определим массу молота:

    • Масса ( m = 20 , \text{т} = 20000 , \text{кг} ) (так как 1 тонна = 1000 кг).
  2. Определим высоту подъёма:

    • Высота ( h = 120 , \text{см} = 1.2 , \text{м} ) (так как 1 метр = 100 см).
  3. Вспомним формулу для работы: Работа (( A )) при подъёме объекта определяется формулой: [ A = m \cdot g \cdot h ] где:

    • ( m ) — масса тела (в кг),
    • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно ( 9.81 , \text{м/с}^2 )),
    • ( h ) — высота подъёма (в м).
  4. Подставим известные значения в формулу: [ A = 20000 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 \cdot 1.2 , \text{м} ]

  5. Выполним расчеты:

    • Сначала умножим 20000 на 9.81: [ 20000 \cdot 9.81 = 196200 , \text{Н} ]
    • Затем умножим полученное значение на высоту (1.2 м): [ A = 196200 , \text{Н} \cdot 1.2 , \text{м} = 235440 , \text{Дж} ]

Ответ:

Работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота массой 20 тонн на высоту 120 см, составляет 235440 джоулей.

Таким образом, если вы поднимаете тяжелый объект, работа, которую вы совершаете, можно легко рассчитать с помощью данной формулы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какая работа совершается при подъёме гидравлического молото массой 20т на высоту 120см?
Чтобы решить задачу о работе, совершаемой при подъёме гидравлического молота, воспользуемся физическим понятием работы и формулой для подсчета работы, совершаемой при подъёме объекта. ### Шаги решения: 1. **Определим массу молота:** - Масса \( m = 20 \, \text{т} = 20000 \, \text{кг} \) (так как 1 тонна = 1000 кг). 2. **Определим высоту подъёма:** - Высота \( h = 120 \, \text{см} = 1.2 \, \text{м} \) (так как 1 метр = 100 см). 3. **Вспомним формулу для работы:** Работа (\( A \)) при подъёме объекта определяется формулой: \[ A = m \cdot g \cdot h \] где: - \( m \) — масса тела (в кг), - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \)), - \( h \) — высота подъёма (в м). 4. **Подставим известные значения в формулу:** \[ A = 20000 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \cdot 1.2 \, \text{м} \] 5. **Выполним расчеты:** - Сначала умножим 20000 на 9.81: \[ 20000 \cdot 9.81 = 196200 \, \text{Н} \] - Затем умножим полученное значение на высоту (1.2 м): \[ A = 196200 \, \text{Н} \cdot 1.2 \, \text{м} = 235440 \, \text{Дж} \] ### Ответ: Работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота массой 20 тонн на высоту 120 см, составляет **235440 джоулей**. Таким образом, если вы поднимаете тяжелый объект, работа, которую вы совершаете, можно легко рассчитать с помощью данной формулы.