Привет! Давай разберем твоё задание по биологии и посмотрим, в чём дело.
Ты правильно заметил, что задача требует определения систолического объема, который составляется из минутного объема крови и частоты сердечных сокращений.
Сначала нам нужно перевести минутный объем из литров в миллилитры: 5,6 л = 5600 мл. Затем, чтобы найти систолический объем, нужно минутный объем разделить на частоту сердечных сокращений. Формула выглядит так:
Систолический объем = Минутный объем / Частота сердечных сокращений
Систолический объем = 5600 мл / 70 ударов в минуту = 80 мл.
Ты не дал числового ответа на задание и, соответственно, не смог правильно завершить его. Это затруднило решение задачи.
Чтобы правильно ответить, всегда полезно сначала проделать расчеты, а затем сформулировать ответ в полном виде.
Если ты еще не уверен в расчетах, можешь попробовать повторить, чтобы закрепить материал!
Как оценишь мой ответ, лайком или дизлайком?