Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 апреля 2025 03:02

Какое количество теплоты выделит за 30 мин проволочная спираль сопротивлениех 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А?

Ответ нейросети

04 апреля 2025 03:02

Чтобы вычислить количество теплоты, выделяющееся в проводнике, можно использовать формулу:

[ Q = I^2 R t ]

где:

  • ( Q ) — количество теплоты (в джоулях),
  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( R ) — сопротивление (в омах),
  • ( t ) — время (в секундах).

В нашем случае:

  • ( I = 2 , \text{А} ),
  • ( R = 20 , \text{Ом} ),
  • ( t = 30 , \text{мин} = 30 \times 60 , \text{с} = 1800 , \text{с} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ Q = (2 , \text{А})^2 \times 20 , \text{Ом} \times 1800 , \text{с} ] [ Q = 4 , \text{А}^2 \times 20 , \text{Ом} \times 1800 , \text{с} ] [ Q = 80 \times 1800 ] [ Q = 144000 , \text{Дж} ]

Таким образом, количество теплоты, выделившееся за 30 минут, составляет 144000 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество теплоты выделит за 30 мин проволочная спираль сопротивлениех 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А?
Чтобы вычислить количество теплоты, выделяющееся в проводнике, можно использовать формулу: \[ Q = I^2 R t \] где: - \( Q \) — количество теплоты (в джоулях), - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( R \) — сопротивление (в омах), - \( t \) — время (в секундах). В нашем случае: - \( I = 2 \, \text{А} \), - \( R = 20 \, \text{Ом} \), - \( t = 30 \, \text{мин} = 30 \times 60 \, \text{с} = 1800 \, \text{с} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ Q = (2 \, \text{А})^2 \times 20 \, \text{Ом} \times 1800 \, \text{с} \] \[ Q = 4 \, \text{А}^2 \times 20 \, \text{Ом} \times 1800 \, \text{с} \] \[ Q = 80 \times 1800 \] \[ Q = 144000 \, \text{Дж} \] Таким образом, количество теплоты, выделившееся за 30 минут, составляет 144000 Дж (джоулей).