Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 апреля 2025 06:51

Реши её. Снежинка падает с неба. При этом сила тяжести совершает работу в 0,6 Дж. Масса снежинки равна 10 мг. С какой высоты упала снежинка? Запиши в поле ответа верное число. м

Ответ нейросети

04 апреля 2025 06:51

Чтобы решить задачу, сначала нужно вспомнить формулу для работы, совершаемой силой тяжести. Работа (A) равна произведению силы тяжести (F) на высоту (h):

[ A = F \cdot h ]

Сила тяжести вычисляется по формуле:

[ F = m \cdot g ]

где:

  • ( m ) — масса тела,
  • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно ( 9.81 , \text{м/с}^2 )).

Шаг 1: Преобразуем массу

У нас есть масса снежинки, заданная в миллиграммах:

[ m = 10 , \text{мг} = 10 \times 10^{-3} , \text{г} = 10 \times 10^{-6} , \text{кг} = 0.01 , \text{кг} ]

Шаг 2: Найдем силу тяжести

Теперь запишем силу тяжести:

[ F = m \cdot g = 0.01 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 = 0.0981 , \text{Н} ]

Шаг 3: Найдем высоту падения

Теперь, зная работу (A) и силу (F), можем найти высоту (h):

[ A = F \cdot h ] [ h = \frac{A}{F} ]

Подставим значения:

[ h = \frac{0.6 , \text{Дж}}{0.0981 , \text{Н}} \approx 6.11 , \text{м} ]

Ответ

Снежинка упала с высоты примерно 6.11 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши её. Снежинка падает с неба. При этом сила тяжести совершает работу в 0,6 Дж. Масса снежинки равна 10 мг. С какой высоты упала снежинка? Запиши в поле ответа верное число. м
Чтобы решить задачу, сначала нужно вспомнить формулу для работы, совершаемой силой тяжести. Работа (A) равна произведению силы тяжести (F) на высоту (h): \[ A = F \cdot h \] Сила тяжести вычисляется по формуле: \[ F = m \cdot g \] где: - \( m \) — масса тела, - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \)). ### Шаг 1: Преобразуем массу У нас есть масса снежинки, заданная в миллиграммах: \[ m = 10 \, \text{мг} = 10 \times 10^{-3} \, \text{г} = 10 \times 10^{-6} \, \text{кг} = 0.01 \, \text{кг} \] ### Шаг 2: Найдем силу тяжести Теперь запишем силу тяжести: \[ F = m \cdot g = 0.01 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 = 0.0981 \, \text{Н} \] ### Шаг 3: Найдем высоту падения Теперь, зная работу (A) и силу (F), можем найти высоту (h): \[ A = F \cdot h \] \[ h = \frac{A}{F} \] Подставим значения: \[ h = \frac{0.6 \, \text{Дж}}{0.0981 \, \text{Н}} \approx 6.11 \, \text{м} \] ### Ответ Снежинка упала с высоты примерно 6.11 метра.