Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 апреля 2025 08:36

Определите мощность машины которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0.75м 120 раз в минуту

Ответ нейросети

04 апреля 2025 08:36

Чтобы определить мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0.75 м 120 раз в минуту, нам нужно использовать формулу для расчета мощности, которая задается как:

[ P = \frac{A}{t} ]

где:

  • ( P ) — мощность в ваттах (Вт);
  • ( A ) — работа, выполненная машиной, в джоулях (Дж);
  • ( t ) — время, за которое выполняется работа, в секундах (с).

Шаг 1: Рассчитаем работу

Работа ( A ), выполняемая при lifting the weight, рассчитывается по формуле:

[ A = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( m ) — масса (в кг);
  • ( g ) — ускорение свободного падения (приблизительно ( 9.81 , \text{м/с}^2 ));
  • ( h ) — высота (в м).

Подставим известные значения:

[ m = 200 , \text{кг}, \quad g = 9.81 , \text{м/с}^2, \quad h = 0.75 , \text{м} ]

Теперь можем рассчитать работу за один подъем:

[ A = 200 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 \cdot 0.75 , \text{м} ]

[ A = 200 \cdot 9.81 \cdot 0.75 = 1471.5 , \text{Дж} ]

Шаг 2: Рассчитаем общее количество работы за минуту

Поскольку молот поднимается 120 раз в минуту, нужно умножить полученную работу на количество подъемов:

[ A_{\text{total}} = A \cdot N ]

где ( N ) — количество подъемов:

[ N = 120 ]

Таким образом:

[ A_{\text{total}} = 1471.5 , \text{Дж} \cdot 120 = 176580 , \text{Дж} ]

Шаг 3: Рассчитаем время в секундах

Теперь найдем время, за которое выполняется работа.

Поскольку молот поднимается 120 раз в минуту, время в секундах:

[ t = \frac{60 , \text{с}}{120} = 0.5 , \text{с} ]

Шаг 4: Рассчитаем мощность

Теперь подставим значения в формулу мощности:

[ P = \frac{A_{\text{total}}}{t} = \frac{176580 , \text{Дж}}{0.5 , \text{с}} = 353160 , \text{Вт} ]

Шаг 5: Преобразуем в киловатты

Для удобства часто указывают мощность в киловаттах:

[ P_{\text{kW}} = \frac{353160 , \text{Вт}}{1000} = 353.16 , \text{kW} ]

Ответ

Таким образом, мощность машины составляет примерно 353.16 кВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите мощность машины которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0.75м 120 раз в минуту
Чтобы определить мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0.75 м 120 раз в минуту, нам нужно использовать формулу для расчета мощности, которая задается как: \[ P = \frac{A}{t} \] где: - \( P \) — мощность в ваттах (Вт); - \( A \) — работа, выполненная машиной, в джоулях (Дж); - \( t \) — время, за которое выполняется работа, в секундах (с). ### Шаг 1: Рассчитаем работу Работа \( A \), выполняемая при lifting the weight, рассчитывается по формуле: \[ A = m \cdot g \cdot h \] где: - \( m \) — масса (в кг); - \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \)); - \( h \) — высота (в м). Подставим известные значения: \[ m = 200 \, \text{кг}, \quad g = 9.81 \, \text{м/с}^2, \quad h = 0.75 \, \text{м} \] Теперь можем рассчитать работу за один подъем: \[ A = 200 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \cdot 0.75 \, \text{м} \] \[ A = 200 \cdot 9.81 \cdot 0.75 = 1471.5 \, \text{Дж} \] ### Шаг 2: Рассчитаем общее количество работы за минуту Поскольку молот поднимается 120 раз в минуту, нужно умножить полученную работу на количество подъемов: \[ A_{\text{total}} = A \cdot N \] где \( N \) — количество подъемов: \[ N = 120 \] Таким образом: \[ A_{\text{total}} = 1471.5 \, \text{Дж} \cdot 120 = 176580 \, \text{Дж} \] ### Шаг 3: Рассчитаем время в секундах Теперь найдем время, за которое выполняется работа. Поскольку молот поднимается 120 раз в минуту, время в секундах: \[ t = \frac{60 \, \text{с}}{120} = 0.5 \, \text{с} \] ### Шаг 4: Рассчитаем мощность Теперь подставим значения в формулу мощности: \[ P = \frac{A_{\text{total}}}{t} = \frac{176580 \, \text{Дж}}{0.5 \, \text{с}} = 353160 \, \text{Вт} \] ### Шаг 5: Преобразуем в киловатты Для удобства часто указывают мощность в киловаттах: \[ P_{\text{kW}} = \frac{353160 \, \text{Вт}}{1000} = 353.16 \, \text{kW} \] ### Ответ Таким образом, мощность машины составляет примерно **353.16 кВт**.