Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 апреля 2025 07:42

Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160 Н.Какую работу он совершил?(Вес блока и силу трения не учитывать.)

Ответ нейросети

05 апреля 2025 07:42

Чтобы решить эту задачу, необходимо вспомнить, что работа ( A ) определяется как произведение силы ( F ), приложенной к телу, и расстояния ( s ), на которое перемещается это тело в направлении силы. Формула для работы выглядит так:

[ A = F \cdot s ]

где:

  • ( A ) — работа в джоулях (Дж);
  • ( F ) — сила в ньютонах (Н);
  • ( s ) — расстояние в метрах (м).

В данном случае:

  • Сила ( F = 160 , \text{Н} );
  • Высота, на которую был поднят груз, равна 7 м, то есть ( s = 7 , \text{м} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ A = F \cdot s = 160 , \text{Н} \cdot 7 , \text{м} ]

Теперь выполняем вычисления:

[ A = 160 \cdot 7 = 1120 , \text{Дж} ]

Таким образом, рабочий совершил работу в 1120 Дж.

Итак, ответ на задачу – 1120 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160 Н.Какую работу он совершил?(Вес блока и силу трения не учитывать.)
Чтобы решить эту задачу, необходимо вспомнить, что работа \( A \) определяется как произведение силы \( F \), приложенной к телу, и расстояния \( s \), на которое перемещается это тело в направлении силы. Формула для работы выглядит так: \[ A = F \cdot s \] где: - \( A \) — работа в джоулях (Дж); - \( F \) — сила в ньютонах (Н); - \( s \) — расстояние в метрах (м). В данном случае: - Сила \( F = 160 \, \text{Н} \); - Высота, на которую был поднят груз, равна 7 м, то есть \( s = 7 \, \text{м} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ A = F \cdot s = 160 \, \text{Н} \cdot 7 \, \text{м} \] Теперь выполняем вычисления: \[ A = 160 \cdot 7 = 1120 \, \text{Дж} \] Таким образом, рабочий совершил работу в 1120 Дж. Итак, ответ на задачу – 1120 Дж.