Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 апреля 2025 06:22

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40 км/ч

Ответ нейросети

06 апреля 2025 06:22

Для того чтобы решить эту задачу, давайте сначала найдем скорость поезда на основе данных, которые у нас есть.

  1. Определяем скорость поезда: Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу:

    [ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} ]

    Подставим известные значения:

    [ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} ]

  2. Увеличиваем скорость: Теперь, согласно условию задачи, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Поэтому новая скорость будет:

    [ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} ]

  3. Находим расстояние, проходимое за 5 часов: Теперь мы знаем новую скорость поезда и можем рассчитать расстояние, которое он проедет за 5 часов, используя ту же формулу:

    [ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} ]

    Подставляем значения:

    [ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} ]

Таким образом, поезд проедет 575 км за 5 часов с новой скоростью.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40 км/ч
Для того чтобы решить эту задачу, давайте сначала найдем скорость поезда на основе данных, которые у нас есть. 1. **Определяем скорость поезда:** Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу: \[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} \] Подставим известные значения: \[ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} \] 2. **Увеличиваем скорость:** Теперь, согласно условию задачи, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Поэтому новая скорость будет: \[ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} \] 3. **Находим расстояние, проходимое за 5 часов:** Теперь мы знаем новую скорость поезда и можем рассчитать расстояние, которое он проедет за 5 часов, используя ту же формулу: \[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} \] Подставляем значения: \[ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} \] Таким образом, поезд проедет **575 км** за 5 часов с новой скоростью.