Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 апреля 2025 08:38

При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 4%. Сколько заплатит покупатель за пальто стоимостью 6000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?

Ответ нейросети

06 апреля 2025 08:38

Чтобы решить эту задачу, давайте по шагам разберем, как рассчитать цену пальто с учетом скидки.

  1. Определим стоимость пальто: Стоимость пальто составляет 6000 рублей.

  2. Узнаем размер скидки: Скидка, которую предоставляет дисконтная карта, составляет 4%. Это означает, что от стоимости пальто мы должны вычислить 4% для того, чтобы узнать, какую сумму мы сэкономим.

    Для этого используем формулу для расчета процентов: [ \text{Скидка} = \text{Стоимость} \times \left(\frac{\text{Процент}}{100}\right) ] Подставим наши значения: [ \text{Скидка} = 6000 \times \left(\frac{4}{100}\right) = 6000 \times 0,04 = 240 \text{ рублей} ]

  3. Вычислим итоговую стоимость пальто с учетом скидки: Теперь нам нужно вычесть найденную скидку из общей стоимости пальто: [ \text{Итоговая стоимость} = \text{Стоимость} - \text{Скидка} ] Подставим значения: [ \text{Итоговая стоимость} = 6000 - 240 = 5760 \text{ рублей} ]

Таким образом, покупатель заплатит 5760 рублей за пальто, если воспользуется дисконтной картой.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 4%. Сколько заплатит покупатель за пальто стоимостью 6000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?
Чтобы решить эту задачу, давайте по шагам разберем, как рассчитать цену пальто с учетом скидки. 1. **Определим стоимость пальто**: Стоимость пальто составляет 6000 рублей. 2. **Узнаем размер скидки**: Скидка, которую предоставляет дисконтная карта, составляет 4%. Это означает, что от стоимости пальто мы должны вычислить 4% для того, чтобы узнать, какую сумму мы сэкономим. Для этого используем формулу для расчета процентов: \[ \text{Скидка} = \text{Стоимость} \times \left(\frac{\text{Процент}}{100}\right) \] Подставим наши значения: \[ \text{Скидка} = 6000 \times \left(\frac{4}{100}\right) = 6000 \times 0,04 = 240 \text{ рублей} \] 3. **Вычислим итоговую стоимость пальто с учетом скидки**: Теперь нам нужно вычесть найденную скидку из общей стоимости пальто: \[ \text{Итоговая стоимость} = \text{Стоимость} - \text{Скидка} \] Подставим значения: \[ \text{Итоговая стоимость} = 6000 - 240 = 5760 \text{ рублей} \] Таким образом, покупатель заплатит **5760 рублей** за пальто, если воспользуется дисконтной картой.