Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Таисия ㅤ 06 апреля 2025 16:39

К какому напряжению была подключена гирлянда, если сила тока в 0,4 А совершила работу в 3000 Дж за 1 МИН? Запиши ответ числом.

Ответ нейросети

06 апреля 2025 16:39

Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой, связывающей работу, силу тока и напряжение:

[ \text{Работа (работа)} = \text{Сила тока (I)} \times \text{Напряжение (U)} \times \text{Время (t)} ]

У нас известны следующие данные:

  • Сила тока (I) = 0.4 А
  • Работа (работа) = 3000 Дж
  • Время (t) = 1 мин = 60 секунд

Подставим известные значения в формулу и найдем напряжение (U):

[ 3000 = 0.4 \times U \times 60 ]

[ U = \frac{3000}{0.4 \times 60} ]

[ U = \frac{3000}{24} ]

[ U = 125 , \text{В} ]

Ответ: Напряжение, к которому была подключена гирлянда, равно 125 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К какому напряжению была подключена гирлянда, если сила тока в 0,4 А совершила работу в 3000 Дж за 1 МИН? Запиши ответ числом.
Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой, связывающей работу, силу тока и напряжение: \[ \text{Работа (работа)} = \text{Сила тока (I)} \times \text{Напряжение (U)} \times \text{Время (t)} \] У нас известны следующие данные: - Сила тока (I) = 0.4 А - Работа (работа) = 3000 Дж - Время (t) = 1 мин = 60 секунд Подставим известные значения в формулу и найдем напряжение (U): \[ 3000 = 0.4 \times U \times 60 \] \[ U = \frac{3000}{0.4 \times 60} \] \[ U = \frac{3000}{24} \] \[ U = 125 \, \text{В} \] **Ответ:** Напряжение, к которому была подключена гирлянда, равно 125 В.