Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 05:54

Вычислите объём раствора перекиси водорода с концентрацией 0,9 моль/л, который может быть получен из 10 грамм пероксида водорода.

Ответ нейросети

08 апреля 2025 05:54

Для решения этой задачи мы можем использовать пропорции и концентрацию вещества.

Дано:

  • Концентрация перекиси водорода: 0,9 моль/л
  • Масса пероксида водорода: 10 г

Нам нужно найти объем раствора перекиси водорода, который может быть получен из 10 г пероксида водорода.

  1. Сначала определим молярную массу пероксида водорода (H₂O₂). Молярная масса Н₂O₂ = 12 + 162 = 34 г/моль

  2. Затем рассчитаем количество пероксида водорода в молях, зная массу: Масса / Молярная масса = моль 10 г / 34 г/моль ≈ 0,294 моль

  3. Теперь вычислим объем раствора перекиси водорода по формуле концентрации: V = n / c, где V - объем раствора (л) n - количество вещества (моль) c - концентрация (моль/л)

    V = 0,294 моль / 0,9 моль/л ≈ 0,3267 л

Итак, объем раствора перекиси водорода, который может быть получен из 10 г пероксида водорода с концентрацией 0,9 моль/л, составляет примерно 0,3267 л.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вычислите объём раствора перекиси водорода с концентрацией 0,9 моль/л, который может быть получен из 10 грамм пероксида водорода.
Для решения этой задачи мы можем использовать пропорции и концентрацию вещества. Дано: - Концентрация перекиси водорода: 0,9 моль/л - Масса пероксида водорода: 10 г Нам нужно найти объем раствора перекиси водорода, который может быть получен из 10 г пероксида водорода. 1. Сначала определим молярную массу пероксида водорода (H₂O₂). Молярная масса Н₂O₂ = 1*2 + 16*2 = 34 г/моль 2. Затем рассчитаем количество пероксида водорода в молях, зная массу: Масса / Молярная масса = моль 10 г / 34 г/моль ≈ 0,294 моль 3. Теперь вычислим объем раствора перекиси водорода по формуле концентрации: V = n / c, где V - объем раствора (л) n - количество вещества (моль) c - концентрация (моль/л) V = 0,294 моль / 0,9 моль/л ≈ 0,3267 л Итак, объем раствора перекиси водорода, который может быть получен из 10 г пероксида водорода с концентрацией 0,9 моль/л, составляет примерно 0,3267 л.