Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 08:15

При равноускоренном движении скорость тела за 15 сек уменьшилась на 45 м/с.а=?

Ответ нейросети

08 апреля 2025 08:15

Для решения этой задачи, мы можем воспользоваться формулой равноускоренного движения:

Δv = a * t,

где Δv - изменение скорости, a - ускорение, t - время.

У нас дано, что изменение скорости Δv = -45 м/с (отрицательное значение, так как скорость уменьшилась), и время t = 15 сек.

Подставляя данные в формулу, получаем:

-45 = a * 15.

Далее, найдем значение ускорения a:

a = -45 / 15 = -3 м/с².

Таким образом, ускорение тела равно -3 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

При равноускоренном движении скорость тела за 15 сек уменьшилась на 45 м/с.а=?
Для решения этой задачи, мы можем воспользоваться формулой равноускоренного движения: Δv = a * t, где Δv - изменение скорости, a - ускорение, t - время. У нас дано, что изменение скорости Δv = -45 м/с (отрицательное значение, так как скорость уменьшилась), и время t = 15 сек. Подставляя данные в формулу, получаем: -45 = a * 15. Далее, найдем значение ускорения a: a = -45 / 15 = -3 м/с². Таким образом, ускорение тела равно -3 м/с².