Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 08:19

Какая бы скорость могла быть достигнута ,если бы тело в течении 0,5ч двигалось с ускорением 0,05 м/с2 из V0

Ответ нейросети

08 апреля 2025 08:19

Для решения этой задачи нам нужно воспользоваться формулой движения:

v = v0 + at

где: v - конечная скорость v0 - начальная скорость a - ускорение t - время

Мы знаем, что начальная скорость v0 = 0, ускорение a = 0,05 м/с^2 и время t = 0,5 часа = 0,5 * 3600 секунд.

Переведем время в секунды:

t = 0,5 часа * 3600 с = 1800 с

Теперь можем найти конечную скорость:

v = 0 + 0,05 * 1800 v = 0 + 90 v = 90 м/с

Таким образом, скорость, которую могло бы достичь тело при движении с ускорением 0,05 м/с^2 в течение 0,5 часа из начальной скорости V0, равна 90 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая бы скорость могла быть достигнута ,если бы тело в течении 0,5ч двигалось с ускорением 0,05 м/с2 из V0
Для решения этой задачи нам нужно воспользоваться формулой движения: v = v0 + at где: v - конечная скорость v0 - начальная скорость a - ускорение t - время Мы знаем, что начальная скорость v0 = 0, ускорение a = 0,05 м/с^2 и время t = 0,5 часа = 0,5 * 3600 секунд. Переведем время в секунды: t = 0,5 часа * 3600 с = 1800 с Теперь можем найти конечную скорость: v = 0 + 0,05 * 1800 v = 0 + 90 v = 90 м/с Таким образом, скорость, которую могло бы достичь тело при движении с ускорением 0,05 м/с^2 в течение 0,5 часа из начальной скорости V0, равна 90 м/с.