Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 13:06

Самолет летит со скоростью 810 км/ч. сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Ответ нейросети

08 апреля 2025 13:06

Для решения данной задачи нам необходимо перевести скорость самолета из километров в метры, чтобы определить сколько метров он преодолевает за одну секунду.

У нас дана скорость самолета: 810 км/ч.

1 километр = 1000 метров.

Чтобы перевести скорость из км/ч в м/с, нам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Перевести скорость из км/ч в м/ч: 810 км/ч * 1000 м/км = 810000 м/ч.

  2. Перевести скорость из м/ч в м/с (так как 1 час = 3600 секунд): 810000 м/ч ÷ 3600 сек = 225 м/с.

Итак, самолет преодолевает 225 метров за одну секунду.

Таким образом, скорость самолета составляет 225 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолет летит со скоростью 810 км/ч. сколько метров он преодолевает за одну секунду?
Для решения данной задачи нам необходимо перевести скорость самолета из километров в метры, чтобы определить сколько метров он преодолевает за одну секунду. У нас дана скорость самолета: 810 км/ч. 1 километр = 1000 метров. Чтобы перевести скорость из км/ч в м/с, нам нужно выполнить следующие шаги: 1. Перевести скорость из км/ч в м/ч: 810 км/ч * 1000 м/км = 810000 м/ч. 2. Перевести скорость из м/ч в м/с (так как 1 час = 3600 секунд): 810000 м/ч ÷ 3600 сек = 225 м/с. Итак, самолет преодолевает 225 метров за одну секунду. Таким образом, скорость самолета составляет 225 м/с.