Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2025 16:48

Какую мощность развивает автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч и силой равной 0,457кН?

Ответ нейросети

08 апреля 2025 16:48

Для решения этой задачи сначала нужно найти работу, которую совершает автомобиль каждую секунду при движении со скоростью 72 км/ч.

  1. Переведем скорость автомобиля из км/ч в м/с: 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с Таким образом, скорость автомобиля 72 км/ч = 72 * 5/18 = 20 м/с

  2. Сила (F) равна произведению массы (m) на ускорение (a), поэтому можем найти ускорение автомобиля: F = ma a = F / m Здесь сила F = 0.457 кН = 0.457 * 1000 Н = 457 Н (переведем в Ньютоны) Предположим, что масса автомобиля равна 1000 кг (m = 1000 кг) Тогда ускорение: a = 457 Н / 1000 кг = 0.457 м/с²

  3. Работа (W), совершаемая автомобилем за секунду, равна произведению силы на путь (который равен скорость умножить на время выполнения работы): W = F * s Здесь сила F = 457 Н, скорость v = 20 м/с (как мы нашли ранее)

  4. Теперь найдем мощность (P), которую развивает автомобиль при данной работе в единицу времени (в данном случае секунда): P = W / t Секунда – это единица времени, поэтому можно выразить мощность через работу и умножить на секунду: P = W

  5. Подставляем значения и находим мощность: P = 457 Н * 20 м/с = 9140 Вт (ватт)

Итак, автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч и развивая силу 0,457 кН, развивает мощность 9140 Вт (ватт) или 9,14 кВт (киловатт).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую мощность развивает автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч и силой равной 0,457кН?
Для решения этой задачи сначала нужно найти работу, которую совершает автомобиль каждую секунду при движении со скоростью 72 км/ч. 1. Переведем скорость автомобиля из км/ч в м/с: 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с Таким образом, скорость автомобиля 72 км/ч = 72 * 5/18 = 20 м/с 2. Сила (F) равна произведению массы (m) на ускорение (a), поэтому можем найти ускорение автомобиля: F = ma a = F / m Здесь сила F = 0.457 кН = 0.457 * 1000 Н = 457 Н (переведем в Ньютоны) Предположим, что масса автомобиля равна 1000 кг (m = 1000 кг) Тогда ускорение: a = 457 Н / 1000 кг = 0.457 м/с² 3. Работа (W), совершаемая автомобилем за секунду, равна произведению силы на путь (который равен скорость умножить на время выполнения работы): W = F * s Здесь сила F = 457 Н, скорость v = 20 м/с (как мы нашли ранее) 4. Теперь найдем мощность (P), которую развивает автомобиль при данной работе в единицу времени (в данном случае секунда): P = W / t Секунда – это единица времени, поэтому можно выразить мощность через работу и умножить на секунду: P = W 5. Подставляем значения и находим мощность: P = 457 Н * 20 м/с = 9140 Вт (ватт) Итак, автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч и развивая силу 0,457 кН, развивает мощность 9140 Вт (ватт) или 9,14 кВт (киловатт).