Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 апреля 2025 05:36

Известно, что  20 % 20% студентов, обучающихся в университете, совмещают учёбу и работу. Для сбора данных по этому вопросу сотрудники отдела трудоустройства опросили  2500 2500 случайных студентов. Найди математическое ожидание и стандартное отклонение частоты ответа «да» на вопрос «Работаете ли вы?» Запиши в поля ответов верные числа.  M ( F ) = M(F)=.  σ ( F ) = σ(F)=.

Ответ нейросети

09 апреля 2025 05:36

Для решения данной задачи, нам дано, что 20% студентов совмещают учебу и работу, а также опрошено 2500 студентов.

Пусть событие "студент работает" обозначается как A, а событие "студент не работает" обозначается как A'.

Тогда вероятность события A (работают студенты) равна 20% = 0.2, и вероятность события A' равна 1 - 0.2 = 0.8.

Математическое ожидание (M) частоты ответа "да" на вопрос "Работаете ли вы?" находится по формуле: M(F) = n * P(F), где n - количество опрошенных студентов, P(F) - вероятность события F (работаете ли вы?).

Стандартное отклонение (σ) частоты ответа "да" также можно найти: σ(F) = √(n * P(F) * P(A')), где P(A') - вероятность того, что студент не работает.

  1. Найдем математическое ожидание частоты ответа "да": M(F) = 2500 * 0.2 = 500.

  2. Найдем стандартное отклонение частоты ответа "да": σ(F) = √(2500 * 0.2 * 0.8) = √(400) = 20.

Итак, ответы: M(F) = 500, σ(F) = 20.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Известно, что  20 % 20% студентов, обучающихся в университете, совмещают учёбу и работу. Для сбора данных по этому вопросу сотрудники отдела трудоустройства опросили  2500 2500 случайных студентов. Найди математическое ожидание и стандартное отклонение частоты ответа «да» на вопрос «Работаете ли вы?» Запиши в поля ответов верные числа.  M ( F ) = M(F)=.  σ ( F ) = σ(F)=.
Для решения данной задачи, нам дано, что 20% студентов совмещают учебу и работу, а также опрошено 2500 студентов. Пусть событие "студент работает" обозначается как A, а событие "студент не работает" обозначается как A'. Тогда вероятность события A (работают студенты) равна 20% = 0.2, и вероятность события A' равна 1 - 0.2 = 0.8. Математическое ожидание (M) частоты ответа "да" на вопрос "Работаете ли вы?" находится по формуле: M(F) = n * P(F), где n - количество опрошенных студентов, P(F) - вероятность события F (работаете ли вы?). Стандартное отклонение (σ) частоты ответа "да" также можно найти: σ(F) = √(n * P(F) * P(A')), где P(A') - вероятность того, что студент не работает. 1. Найдем математическое ожидание частоты ответа "да": M(F) = 2500 * 0.2 = 500. 2. Найдем стандартное отклонение частоты ответа "да": σ(F) = √(2500 * 0.2 * 0.8) = √(400) = 20. Итак, ответы: M(F) = 500, σ(F) = 20.