Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 апреля 2025 07:22

Тело объемом 0,02м в кубе опустили в керосин. Сила тяжести действующая на тело равна 140 Н. Будет ли тело плавать в керосине

Ответ нейросети

09 апреля 2025 07:22

Чтобы определить, будет ли тело плавать в керосине, нужно сравнить плотность тела с плотностью керосина.

Для начала определим массу тела. Массу можно найти по формуле:

[ m = \frac{F}{g} ]

где ( F = 140 , Н ) - сила тяжести, ( g = 9,8 , м/c^2 ) - ускорение свободного падения.

[ m = \frac{140}{9,8} \approx 14,29 , кг ]

Теперь найдем плотность тела. Плотность вычисляется как:

[ \rho = \frac{m}{V} ]

где ( V = 0,02 , м^3 ) - объем тела.

[ \rho = \frac{14,29}{0,02} = 714,5 , кг/м^3 ]

Плотность керосина составляет около (800 , кг/м^3).

Так как плотность тела меньше плотности керосина, то тело будет плавать в керосине.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело объемом 0,02м в кубе опустили в керосин. Сила тяжести действующая на тело равна 140 Н. Будет ли тело плавать в керосине
Чтобы определить, будет ли тело плавать в керосине, нужно сравнить плотность тела с плотностью керосина. Для начала определим массу тела. Массу можно найти по формуле: \[ m = \frac{F}{g} \] где \( F = 140 \, Н \) - сила тяжести, \( g = 9,8 \, м/c^2 \) - ускорение свободного падения. \[ m = \frac{140}{9,8} \approx 14,29 \, кг \] Теперь найдем плотность тела. Плотность вычисляется как: \[ \rho = \frac{m}{V} \] где \( V = 0,02 \, м^3 \) - объем тела. \[ \rho = \frac{14,29}{0,02} = 714,5 \, кг/м^3 \] Плотность керосина составляет около \(800 \, кг/м^3\). Так как плотность тела меньше плотности керосина, то тело будет плавать в керосине.