Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 апреля 2025 11:46

Турист 4 я ехал на велосипеде и 3 ч шёл пешком, преодалев за это время путь в 60 км.Найди скорость туриста, если она втрое меньше его скорости при движении на велосипеле

Ответ нейросети

09 апреля 2025 11:46

Решение:

Пусть скорость туриста на велосипеде равна V км/ч, тогда его скорость пешком будет 3V км/ч (так как она втрое меньше скорости на велосипеде).

Пусть время, которое турист потратил на поездку на велосипеде, равно T часов. Тогда время, затраченное им на пешеходный отрезок, будет равно 3 часам.

По формуле скорость = расстояние / время, мы можем составить систему уравнений:

  1. Для велосипеда: V = 60 / T
  2. Для пешего хода: 3V = 60 / 3

Решим систему уравнений:

  1. V = 60 / T
  2. 3V = 20
    • Отсюда получаем, что V = 20 / 3 = 6.67 км/ч

Таким образом, скорость туриста на велосипеде составляет приблизительно 6.67 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Турист 4 я ехал на велосипеде и 3 ч шёл пешком, преодалев за это время путь в 60 км.Найди скорость туриста, если она втрое меньше его скорости при движении на велосипеле
**Решение:** Пусть скорость туриста на велосипеде равна V км/ч, тогда его скорость пешком будет 3V км/ч (так как она втрое меньше скорости на велосипеде). Пусть время, которое турист потратил на поездку на велосипеде, равно T часов. Тогда время, затраченное им на пешеходный отрезок, будет равно 3 часам. По формуле скорость = расстояние / время, мы можем составить систему уравнений: 1. Для велосипеда: V = 60 / T 2. Для пешего хода: 3V = 60 / 3 Решим систему уравнений: 1. V = 60 / T 2. 3V = 20 - Отсюда получаем, что V = 20 / 3 = 6.67 км/ч Таким образом, скорость туриста на велосипеде составляет приблизительно 6.67 км/ч.