Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 04:09

Какая сила тока проходит по проводнику если при напряжении на его концах 220в в течение 3 мин совершается работа 7920 дж

Ответ нейросети

10 апреля 2025 04:09

Для решения данной задачи нам необходимо использовать формулу, связывающую работу, напряжение и заряд:

[ \text{Работа (работа в джоулях)} = \text{Напряжение (в вольтах)} \times \text{Сила тока (в амперах)} \times \text{Время (в секундах)} ]

У нас даны:

  • Работа ( W = 7920 , \text{Дж} )
  • Напряжение ( V = 220 , \text{В} )
  • Время ( t = 3 , \text{мин} = 3 \times 60 = 180 , \text{сек} )

Мы должны найти силу тока, поэтому нужно выразить силу тока из этой формулы:

[ I = \frac{W}{V \times t} ]

Подставляем данные:

[ I = \frac{7920}{220 \times 180} ]

[ I = \frac{7920}{39600} = 0.2 , \text{А} ]

Итак, сила тока, проходящего через проводник, равна 0.2 ампера.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая сила тока проходит по проводнику если при напряжении на его концах 220в в течение 3 мин совершается работа 7920 дж
Для решения данной задачи нам необходимо использовать формулу, связывающую работу, напряжение и заряд: \[ \text{Работа (работа в джоулях)} = \text{Напряжение (в вольтах)} \times \text{Сила тока (в амперах)} \times \text{Время (в секундах)} \] У нас даны: - Работа \( W = 7920 \, \text{Дж} \) - Напряжение \( V = 220 \, \text{В} \) - Время \( t = 3 \, \text{мин} = 3 \times 60 = 180 \, \text{сек} \) Мы должны найти силу тока, поэтому нужно выразить силу тока из этой формулы: \[ I = \frac{W}{V \times t} \] Подставляем данные: \[ I = \frac{7920}{220 \times 180} \] \[ I = \frac{7920}{39600} = 0.2 \, \text{А} \] Итак, сила тока, проходящего через проводник, равна 0.2 ампера.