Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 11:36

В проводнике за 10 минут при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 6кДж

Ответ нейросети

10 апреля 2025 11:36

Дано:
Время, ( t = 10 ) минут = 10 * 60 секунд = 600 секунд
Сила тока, ( I = 5 ) А
Выделенное количество теплоты, ( Q = 6 ) кДж = 6000 Дж

Мощность электрического тока можно найти по формуле:
[ P = I \cdot U ]
где ( P ) - мощность (в ваттах, Вт), ( I ) - сила тока (в амперах, A), ( U ) - напряжение (в вольтах, В).

Так как в задаче не дано напряжение, но есть выделенное количество теплоты, можно использовать формулу:
[ Q = P \cdot t ]
где ( Q ) - количество теплоты (в джоулях, Дж), ( P ) - мощность (в ваттах, Вт), ( t ) - время (в секундах).

Решим уравнение для нахождения мощности:
[ P = \frac{Q}{t} = \frac{6000}{600} = 10 , \text{Вт} ]

Таким образом, мощность электрического тока равна 10 Вт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В проводнике за 10 минут при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 6кДж
Дано: Время, \( t = 10 \) минут = 10 * 60 секунд = 600 секунд Сила тока, \( I = 5 \) А Выделенное количество теплоты, \( Q = 6 \) кДж = 6000 Дж Мощность электрического тока можно найти по формуле: \[ P = I \cdot U \] где \( P \) - мощность (в ваттах, Вт), \( I \) - сила тока (в амперах, A), \( U \) - напряжение (в вольтах, В). Так как в задаче не дано напряжение, но есть выделенное количество теплоты, можно использовать формулу: \[ Q = P \cdot t \] где \( Q \) - количество теплоты (в джоулях, Дж), \( P \) - мощность (в ваттах, Вт), \( t \) - время (в секундах). Решим уравнение для нахождения мощности: \[ P = \frac{Q}{t} = \frac{6000}{600} = 10 \, \text{Вт} \] Таким образом, мощность электрического тока равна 10 Вт.