Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 13:39

Дано R1=2ом R2=4ом U=240в I-?

Ответ нейросети

10 апреля 2025 13:39

Дано: R1 = 2 Ом R2 = 4 Ом U = 240 В Нам нужно найти I.

Решение:

  1. Сначала найдем общее сопротивление цепи (Rобщ).

Rобщ = R1 + R2 = 2 Ом + 4 Ом = 6 Ом

  1. Далее, воспользуемся законом Ома, чтобы найти ток (I), который протекает через цепь.

U = I * Rобщ

240 В = I * 6 Ом

I = 240 В / 6 Ом I = 40 А

Таким образом, ток в цепи равен 40 Ампер.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано R1=2ом R2=4ом U=240в I-?
Дано: R1 = 2 Ом R2 = 4 Ом U = 240 В Нам нужно найти I. **Решение:** 1. Сначала найдем общее сопротивление цепи (Rобщ). Rобщ = R1 + R2 = 2 Ом + 4 Ом = 6 Ом 2. Далее, воспользуемся законом Ома, чтобы найти ток (I), который протекает через цепь. U = I * Rобщ 240 В = I * 6 Ом I = 240 В / 6 Ом I = 40 А Таким образом, ток в цепи равен 40 Ампер.