Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 14:02

Дано напряжение 25 в работа 0,2 кДж найти электрический заряд

Ответ нейросети

10 апреля 2025 14:02

Для решения данной задачи необходимо использовать формулу, которая связывает электрический заряд, напряжение и работу:

[ W = QV ]

Где:

  • ( W ) - работа, измеряемая в джоулях (Дж)
  • ( Q ) - электрический заряд, измеряемый в кулонах (Кл)
  • ( V ) - напряжение, измеряемое в вольтах (В)

В данной задаче,

  • ( W = 0,2 , кДж = 0,2 \times 10^3 , Дж = 200 , Дж )
  • ( V = 25 , В )

Подставляя данные в формулу, получаем:

[ 200 = Q \times 25 ]

Для нахождения электрического заряда нужно разделить работу на напряжение:

[ Q = \frac{200}{25} ] [ Q = 8 , Кл ]

Таким образом, электрический заряд в этой ситуации равен 8 кулонам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано напряжение 25 в работа 0,2 кДж найти электрический заряд
Для решения данной задачи необходимо использовать формулу, которая связывает электрический заряд, напряжение и работу: \[ W = QV \] Где: - \( W \) - работа, измеряемая в джоулях (Дж) - \( Q \) - электрический заряд, измеряемый в кулонах (Кл) - \( V \) - напряжение, измеряемое в вольтах (В) В данной задаче, - \( W = 0,2 \, кДж = 0,2 \times 10^3 \, Дж = 200 \, Дж \) - \( V = 25 \, В \) Подставляя данные в формулу, получаем: \[ 200 = Q \times 25 \] Для нахождения электрического заряда нужно разделить работу на напряжение: \[ Q = \frac{200}{25} \] \[ Q = 8 \, Кл \] Таким образом, электрический заряд в этой ситуации равен 8 кулонам.