Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 14:11

Сила тока 800 мА время2 минуты напряжение 20В нации работу

Ответ нейросети

10 апреля 2025 14:11

Для решения данной задачи, нам дана сила тока, время и напряжение. Нам нужно найти работу. Работа вычисляется по формуле:

[ \text{Работа (работа, дж)} = \text{Напряжение (вольты)} \times \text{Сила тока (амперы)} \times \text{Время (секунды)} ]

У нас дано:

  • Сила тока ( 800 , \text{мА} = 0.8 , \text{А} )
  • Время ( 2 , \text{минуты} = 2 \times 60 = 120 , \text{секунд} )
  • Напряжение ( 20 , \text{В} )

Подставим данные в формулу:

[ \text{Работа} = 20 , \text{В} \times 0.8 , \text{А} \times 120 , \text{сек} ]

Вычислим:

[ \text{Работа} = 20 \times 0.8 \times 120 = 1920 , \text{Дж} ]

Итак, работа, произведенная под источником с напряжением 20 В, когда через него протекает ток силой 800 мА в течение 2 минут, составляет 1920 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сила тока 800 мА время2 минуты напряжение 20В нации работу
Для решения данной задачи, нам дана сила тока, время и напряжение. Нам нужно найти работу. Работа вычисляется по формуле: \[ \text{Работа (работа, дж)} = \text{Напряжение (вольты)} \times \text{Сила тока (амперы)} \times \text{Время (секунды)} \] У нас дано: - Сила тока \( 800 \, \text{мА} = 0.8 \, \text{А} \) - Время \( 2 \, \text{минуты} = 2 \times 60 = 120 \, \text{секунд} \) - Напряжение \( 20 \, \text{В} \) Подставим данные в формулу: \[ \text{Работа} = 20 \, \text{В} \times 0.8 \, \text{А} \times 120 \, \text{сек} \] Вычислим: \[ \text{Работа} = 20 \times 0.8 \times 120 = 1920 \, \text{Дж} \] Итак, работа, произведенная под источником с напряжением 20 В, когда через него протекает ток силой 800 мА в течение 2 минут, составляет 1920 Дж (джоулей).