Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 апреля 2025 15:02

Тепловая машина с КПД 40% получает за цикл нагревания 100 Дж. Какое количество теплоты машина отдаёт холодильнику

Ответ нейросети

10 апреля 2025 15:02

КПД (коэффициент полезного действия) для тепловой машины определяется как отношение полезной работы к теплоте, полученной от нагрева.

КПД = (полезная работа) / (полученная теплота)

Полезная работа = 100 Дж (дано)

Теплота, полученная от нагрева = полезная работа / КПД = 100 Дж / 0.40 = 250 Дж

Теплота, отданная холодильнику, равна разности теплоты, полученной от нагрева, и полезной работы:

Теплота, отданная холодильнику = 250 Дж - 100 Дж = 150 Дж

Итак, тепловая машина отдаст холодильнику 150 Дж теплоты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тепловая машина с КПД 40% получает за цикл нагревания 100 Дж. Какое количество теплоты машина отдаёт холодильнику
КПД (коэффициент полезного действия) для тепловой машины определяется как отношение полезной работы к теплоте, полученной от нагрева. КПД = (полезная работа) / (полученная теплота) Полезная работа = 100 Дж (дано) Теплота, полученная от нагрева = полезная работа / КПД = 100 Дж / 0.40 = 250 Дж Теплота, отданная холодильнику, равна разности теплоты, полученной от нагрева, и полезной работы: Теплота, отданная холодильнику = 250 Дж - 100 Дж = 150 Дж Итак, тепловая машина отдаст холодильнику 150 Дж теплоты.