Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 апреля 2025 05:33

Действуя силой80 Н человек поднимает 10м ведро воды за 20с, какую мощность развивает человек?

Ответ нейросети

11 апреля 2025 05:33

Для расчета мощности, необходимо использовать формулу:

Мощность = сила * скорость

Сначала найдем скорость подъема ведра:

Скорость = расстояние / время Скорость = 10 м / 20 с = 0.5 м/с

Теперь вычислим мощность:

Мощность = сила * скорость Мощность = 80 Н * 0.5 м/с = 40 Вт

Таким образом, человек развивает мощность 40 Вт, когда поднимает ведро воды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

действуя силой80 Н человек поднимает 10м ведро воды за 20с, какую мощность развивает человек?
Для расчета мощности, необходимо использовать формулу: Мощность = сила * скорость Сначала найдем скорость подъема ведра: Скорость = расстояние / время Скорость = 10 м / 20 с = 0.5 м/с Теперь вычислим мощность: Мощность = сила * скорость Мощность = 80 Н * 0.5 м/с = 40 Вт Таким образом, человек развивает мощность 40 Вт, когда поднимает ведро воды.