Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 апреля 2025 06:20

Электровоз перемещает по горизонтальному участку пути состав в течение времени t 10 мин, совер- шая работу A 600 МДж. Определите мощность, разви- ваемую электровозом

Ответ нейросети

11 апреля 2025 06:20

Решение:

Для определения мощности, развиваемой электровозом, используется формула:

[ \text{Мощность (P)} = \frac{\text{Выполненная работа (A)}}{\text{Время (t)}} ]

В данной задаче дано, что электровоз совершил работу ( A = 600 , \text{МДж} ) за время ( t = 10 , \text{мин} ). Необходимо найти мощность P.

Переведем время из минут в секунды, так как СИ использует секунды для времени. 1 минута = 60 секунд.

[ t = 10 , \text{мин} \times 60 = 600 , \text{сек} ]

Теперь подставим значения в формулу для расчета мощности:

[ P = \frac{A}{t} = \frac{600 , \text{МДж}}{600 , \text{сек}} ]

[ P = 1 , \text{МВт} ]

Таким образом, мощность, развиваемая электровозом, составляет 1 МВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электровоз перемещает по горизонтальному участку пути состав в течение времени t 10 мин, совер- шая работу A 600 МДж. Определите мощность, разви- ваемую электровозом
**Решение:** Для определения мощности, развиваемой электровозом, используется формула: \[ \text{Мощность (P)} = \frac{\text{Выполненная работа (A)}}{\text{Время (t)}} \] В данной задаче дано, что электровоз совершил работу \( A = 600 \, \text{МДж} \) за время \( t = 10 \, \text{мин} \). Необходимо найти мощность P. Переведем время из минут в секунды, так как СИ использует секунды для времени. 1 минута = 60 секунд. \[ t = 10 \, \text{мин} \times 60 = 600 \, \text{сек} \] Теперь подставим значения в формулу для расчета мощности: \[ P = \frac{A}{t} = \frac{600 \, \text{МДж}}{600 \, \text{сек}} \] \[ P = 1 \, \text{МВт} \] Таким образом, мощность, развиваемая электровозом, составляет 1 МВт.