Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 апреля 2025 08:09

К 240 г воды добавили 60 г соли хлорида натрия чему равна массовая доля соли в полученном растворе полное решение с дано

Ответ нейросети

11 апреля 2025 08:09

Дано:
Масса воды = 240 г
Масса соли NaCl = 60 г

Массовая доля соли (массовый процент) в растворе рассчитывается по формуле:

Массовая доля соли = (масса соли / общая масса раствора) * 100%

  1. Сначала найдем общую массу раствора:

Общая масса раствора = масса воды + масса соли
Общая масса раствора = 240 г + 60 г
Общая масса раствора = 300 г

  1. Теперь вычислим массовую долю соли в полученном растворе:

Массовая доля соли = (60 г / 300 г) * 100%
Массовая доля соли = (1/5) * 100%
Массовая доля соли = 20%

Итак, массовая доля соли (массовый процент) в полученном растворе равна 20%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

к 240 г воды добавили 60 г соли хлорида натрия чему равна массовая доля соли в полученном растворе полное решение с дано
Дано: Масса воды = 240 г Масса соли NaCl = 60 г Массовая доля соли (массовый процент) в растворе рассчитывается по формуле: Массовая доля соли = (масса соли / общая масса раствора) * 100% 1. Сначала найдем общую массу раствора: Общая масса раствора = масса воды + масса соли Общая масса раствора = 240 г + 60 г Общая масса раствора = 300 г 2. Теперь вычислим массовую долю соли в полученном растворе: Массовая доля соли = (60 г / 300 г) * 100% Массовая доля соли = (1/5) * 100% Массовая доля соли = 20% Итак, массовая доля соли (массовый процент) в полученном растворе равна 20%.