Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 апреля 2025 10:47

Турист рано утром, в 7 ч, на моторной лодке направился против течения реки, через какое-то время остановился и бросил якорь, чтобы понырять с аквалангом. Провозился с погружением и оборудованием 4 ч и вернулся обратно в 14 часов того же дня. Определи, на каком расстоянии от места отправления он бросил якорь, если течение реки - 2 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 6 км/ч.

Ответ нейросети

11 апреля 2025 10:47

Пусть расстояние от места отправления до места, где турист бросил якорь, равно Х км. Турист двигался против течения реки, значит его скорость относительно берега составляла 6 - 2 = 4 км/ч.

За время, которое турист провозился с погружением (4 ч), он проплыл расстояние 4 * 4 = 16 км.

Затем турист возвращался обратно со скоростью 6 + 2 = 8 км/ч (с учетом течения). Расстояние от места, где был сброшен якорь до места отправления, равно X км, и турист вернулся обратно за 14 - 7 = 7 ч.

Так как расстояние равно скорость * время, мы можем составить уравнение:

16 км = 4 км/ч * 4 ч, X км = 8 км/ч * 7 ч.

Из этого следует, что X = 8 * 7 = 56 км. Таким образом, турист бросил якорь на расстоянии 56 км от места отправления.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Турист рано утром, в 7 ч, на моторной лодке направился против течения реки, через какое-то время остановился и бросил якорь, чтобы понырять с аквалангом. Провозился с погружением и оборудованием 4 ч и вернулся обратно в 14 часов того же дня. Определи, на каком расстоянии от места отправления он бросил якорь, если течение реки - 2 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 6 км/ч.
Пусть расстояние от места отправления до места, где турист бросил якорь, равно Х км. Турист двигался против течения реки, значит его скорость относительно берега составляла 6 - 2 = 4 км/ч. За время, которое турист провозился с погружением (4 ч), он проплыл расстояние 4 * 4 = 16 км. Затем турист возвращался обратно со скоростью 6 + 2 = 8 км/ч (с учетом течения). Расстояние от места, где был сброшен якорь до места отправления, равно X км, и турист вернулся обратно за 14 - 7 = 7 ч. Так как расстояние равно скорость * время, мы можем составить уравнение: 16 км = 4 км/ч * 4 ч, X км = 8 км/ч * 7 ч. Из этого следует, что X = 8 * 7 = 56 км. Таким образом, турист бросил якорь на расстоянии 56 км от места отправления.