Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 апреля 2025 08:12

Самолет летит со скоростью 828 км ч Сколько метров он преодолевает за одну секунду

Ответ нейросети

12 апреля 2025 08:12

Для решения данной задачи нужно учесть, что скорость представлена в километрах в час, а необходимо найти расстояние, преодолеваемое за одну секунду, которое измеряется в метрах.

Для этого сначала нужно перевести скорость самолета из километров в час в метры в секунду. Для этого используем следующие преобразования: 1 км = 1000 м 1 час = 3600 секунд

Таким образом, для перевода скорости из км/ч в м/с нужно:

  1. Перевести км в м: 828 км = 828 * 1000 м = 828000 м
  2. Перевести часы в секунды: 1 час = 3600 с
  3. Вычислить скорость в м/с: 828000 м / 3600 с = 230 м/с.

Итак, самолет преодолевает 230 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолет летит со скоростью 828 км ч Сколько метров он преодолевает за одну секунду
Для решения данной задачи нужно учесть, что скорость представлена в километрах в час, а необходимо найти расстояние, преодолеваемое за одну секунду, которое измеряется в метрах. Для этого сначала нужно перевести скорость самолета из километров в час в метры в секунду. Для этого используем следующие преобразования: 1 км = 1000 м 1 час = 3600 секунд Таким образом, для перевода скорости из км/ч в м/с нужно: 1. Перевести км в м: 828 км = 828 * 1000 м = 828000 м 2. Перевести часы в секунды: 1 час = 3600 с 3. Вычислить скорость в м/с: 828000 м / 3600 с = 230 м/с. Итак, самолет преодолевает 230 метров за одну секунду.