Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 апреля 2025 12:52

Сила тяжести на Земле действует на тело массой 8 кг. Сколько работы совершается, если это тело падает с высоты 10 м?

Ответ нейросети

12 апреля 2025 12:52

Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для расчета работы, совершаемой силой тяжести:

[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} ]

Сначала найдем силу тяжести, действующую на тело: [ F = m \times g ] где ( m = 8 , \text{кг} ) - масса тела, ( g = 9.8 , \text{м/c}^2 ) - ускорение свободного падения на Земле.

[ F = 8 , \text{кг} \times 9.8 , \text{м/c}^2 = 78.4 , \text{Н} ]

Теперь найдем работу, совершаемую этой силой на теле: [ \text{Работа} = 78.4 , \text{Н} \times 10 , \text{м} = 784 , \text{Дж} ]

Следовательно, работа, совершаемая силой тяжести на теле массой 8 кг, падающем с высоты 10 м, составляет 784 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тяжести на Земле действует на тело массой 8 кг. Сколько работы совершается, если это тело падает с высоты 10 м?
Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для расчета работы, совершаемой силой тяжести: \[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} \] Сначала найдем силу тяжести, действующую на тело: \[ F = m \times g \] где \( m = 8 \, \text{кг} \) - масса тела, \( g = 9.8 \, \text{м/c}^2 \) - ускорение свободного падения на Земле. \[ F = 8 \, \text{кг} \times 9.8 \, \text{м/c}^2 = 78.4 \, \text{Н} \] Теперь найдем работу, совершаемую этой силой на теле: \[ \text{Работа} = 78.4 \, \text{Н} \times 10 \, \text{м} = 784 \, \text{Дж} \] Следовательно, работа, совершаемая силой тяжести на теле массой 8 кг, падающем с высоты 10 м, составляет 784 Дж.