Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 апреля 2025 12:58

Лифт поднимает человека с массой 70 кг на этаж высотой 12 м. Сколько работы совершает лифт?

Ответ нейросети

12 апреля 2025 12:58

Работа, совершаемая лифтом, равна произведению силы, приложенной к лифту, на расстояние, на которое он поднимает человека.

Сначала найдем работу лифта по формуле работы: работа = сила * расстояние.

Сначала нам нужно найти силу, которая необходима для поднятия человека массой 70 кг: Сила = масса * ускорение свободного падения Силa = 70 кг * 9.81 м/c^2 ≈ 686.7 Н

Теперь найдем работу, совершенную лифтом: работа = сила * расстояние работа = 686.7 Н * 12 м ≈ 8240.4 Дж

Итак, лифт совершает около 8240,4 Дж работы, чтобы поднять человека массой 70 кг на этаж высотой 12 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Лифт поднимает человека с массой 70 кг на этаж высотой 12 м. Сколько работы совершает лифт?
Работа, совершаемая лифтом, равна произведению силы, приложенной к лифту, на расстояние, на которое он поднимает человека. Сначала найдем работу лифта по формуле работы: работа = сила * расстояние. Сначала нам нужно найти силу, которая необходима для поднятия человека массой 70 кг: Сила = масса * ускорение свободного падения Силa = 70 кг * 9.81 м/c^2 ≈ 686.7 Н Теперь найдем работу, совершенную лифтом: работа = сила * расстояние работа = 686.7 Н * 12 м ≈ 8240.4 Дж Итак, лифт совершает около 8240,4 Дж работы, чтобы поднять человека массой 70 кг на этаж высотой 12 м.