Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 апреля 2025 19:55

В электроприборе с сопротивлением 2,5 Ом электрическим током за 15 минут совершена работа в 9 кДж. Определите силу тока в цепи.

Ответ нейросети

12 апреля 2025 19:55

Сначала найдем количество теплоты, выделившейся в этом приборе за 15 минут:

Q = 9 кДж = 9000 Дж

Для нахождения силы тока можно воспользоваться формулой:

Q = I^2 * R * t

где Q - количество теплоты, I - сила тока, R - сопротивление, t - время.

Подставим известные значения:

9000 = I^2 * 2.5 * 15

Решаем уравнение:

I^2 = 9000 / (2.5 * 15) = 240

I = √240 ≈ 15,49 А

Таким образом, сила тока в цепи составляет около 15,49 А.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В электроприборе с сопротивлением 2,5 Ом электрическим током за 15 минут совершена работа в 9 кДж. Определите силу тока в цепи.
Сначала найдем количество теплоты, выделившейся в этом приборе за 15 минут: Q = 9 кДж = 9000 Дж Для нахождения силы тока можно воспользоваться формулой: Q = I^2 * R * t где Q - количество теплоты, I - сила тока, R - сопротивление, t - время. Подставим известные значения: 9000 = I^2 * 2.5 * 15 Решаем уравнение: I^2 = 9000 / (2.5 * 15) = 240 I = √240 ≈ 15,49 А Таким образом, сила тока в цепи составляет около 15,49 А.