Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 07:33

За 40 минут Николай проехал на велосипеде 14 км.Сколько километров Николай проедет за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью ?

Ответ нейросети

13 апреля 2025 07:33

Дано:

  • Николай проехал на велосипеде 14 км за 40 минут
  • Необходимо определить, сколько километров Николай проедет за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью

Для начала переведем время в часы:
2 часа 20 минут = 2 + 20/60 = 2 + 1/3 = 2.33 часа

Посчитаем скорость Николая:
Скорость = Расстояние / Время
Скорость = 14 км / 0.67 часа (40 минут в часах)
Скорость ≈ 20.90 км/ч

Теперь, когда мы знаем скорость Николая, можем определить расстояние, которое он проедет за 2 часа 20 минут:
Расстояние = Скорость * Время
Расстояние = 20.90 км/ч * 2.33 часа
Расстояние ≈ 48.66 км

Итак, Николай проедет примерно 48.66 км за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью, которую он использовал для проезда 14 км за 40 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за 40 минут Николай проехал на велосипеде 14 км.Сколько километров Николай проедет за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью ?
Дано: - Николай проехал на велосипеде 14 км за 40 минут - Необходимо определить, сколько километров Николай проедет за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью Для начала переведем время в часы: 2 часа 20 минут = 2 + 20/60 = 2 + 1/3 = 2.33 часа Посчитаем скорость Николая: Скорость = Расстояние / Время Скорость = 14 км / 0.67 часа (40 минут в часах) Скорость ≈ 20.90 км/ч Теперь, когда мы знаем скорость Николая, можем определить расстояние, которое он проедет за 2 часа 20 минут: Расстояние = Скорость * Время Расстояние = 20.90 км/ч * 2.33 часа Расстояние ≈ 48.66 км Итак, Николай проедет примерно 48.66 км за 2 часа 20 минут, если будет ехать с той же скоростью, которую он использовал для проезда 14 км за 40 минут.