Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 09:54

Какую мощность развивает электродвигатель , совершая за 15 секунд работу 15 кДж? Ответ укажите в СИ и округлите до целого числа

Ответ нейросети

13 апреля 2025 09:54

Решение:

Для того чтобы найти мощность электродвигателя, который совершает работу за определённое время, используем формулу:

[ \text{Мощность} = \frac{\text{Работа}}{\text{Время}} ]

Дано:

  • Работа ( \text{Р} = 15 , \text{kJ} = 15,000 , \text{Дж} )
  • Время ( \text{t} = 15 , \text{с} )

Подставляем данные в формулу:

[ \text{Мощность} = \frac{15,000 , \text{Дж}}{15 , \text{с}} = 1,000 , \text{Вт} = 1 , \text{kW} ]

Ответ: Мощность, развиваемая электродвигателем, совершающим работу 15 кДж за 15 секунд, равна 1 кВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую мощность развивает электродвигатель , совершая за 15 секунд работу 15 кДж? Ответ укажите в СИ и округлите до целого числа
**Решение:** Для того чтобы найти мощность электродвигателя, который совершает работу за определённое время, используем формулу: \[ \text{Мощность} = \frac{\text{Работа}}{\text{Время}} \] Дано: - Работа \( \text{Р} = 15 \, \text{kJ} = 15,000 \, \text{Дж} \) - Время \( \text{t} = 15 \, \text{с} \) Подставляем данные в формулу: \[ \text{Мощность} = \frac{15,000 \, \text{Дж}}{15 \, \text{с}} = 1,000 \, \text{Вт} = 1 \, \text{kW} \] Ответ: Мощность, развиваемая электродвигателем, совершающим работу 15 кДж за 15 секунд, равна 1 кВт.