Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 10:07

Сколько энергии потребуется затратить чтобы испарить 200 г эфира взятого при температуре кипения. удельная теплота парообразования 0,4 МДж/кг

Ответ нейросети

13 апреля 2025 10:07

Для решения этой задачи мы должны использовать следующее уравнение:

Q = m * L

Где: Q - количество затраченной энергии (в джоулях) m - масса вещества (в килограммах) L - удельная теплота парообразования (в джоулях на килограмм)

Дано: m = 200 г = 0.2 кг (так как 1 кг = 1000 г) L = 0.4 МДж/кг = 0.4 * 10^6 дж/кг = 400000 дж/кг

Теперь можем подставить даваемые значения в уравнение:

Q = 0.2 кг * 400000 дж/кг Q = 80000 дж

Ответ: Для испарения 200 г эфира при температуре кипения потребуется затратить 80000 дж энергии.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько энергии потребуется затратить чтобы испарить 200 г эфира взятого при температуре кипения. удельная теплота парообразования 0,4 МДж/кг
Для решения этой задачи мы должны использовать следующее уравнение: Q = m * L Где: Q - количество затраченной энергии (в джоулях) m - масса вещества (в килограммах) L - удельная теплота парообразования (в джоулях на килограмм) Дано: m = 200 г = 0.2 кг (так как 1 кг = 1000 г) L = 0.4 МДж/кг = 0.4 * 10^6 дж/кг = 400000 дж/кг Теперь можем подставить даваемые значения в уравнение: Q = 0.2 кг * 400000 дж/кг Q = 80000 дж Ответ: Для испарения 200 г эфира при температуре кипения потребуется затратить 80000 дж энергии.