Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от маша ㅤ 13 апреля 2025 11:50

1 выразите в киловаттах и мегаваттах мощность 250 вольт; 100 вт. Выразите ваттах мощность 5 кВт ; 2,3 кВт ; 0,3кВт ;05 МВт. 0,00 МВт. 4. какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут.

Ответ нейросети

13 апреля 2025 11:50

Решение:

Для решения данной задачи, нужно преобразовать мощность ваттах в киловатты и мегаватты, а затем рассчитать работу, совершаемую двигателем.

1. Преобразование мощности в кВт и МВт:

  • 250 Вт = 0.25 кВт (1 кВт = 1000 Вт)
  • 100 Вт = 0.1 кВт
  • 5 кВт остается без изменений
  • 2.3 кВт остается без изменений
  • 0.3 кВт остается без изменений
  • 0.05 МВт = 50 кВт (1 МВт = 1000 кВт)
  • 0.00 МВт = 0 кВт (ноль не меняется)

2. Расчет работы: Для расчета работы, совершенной двигателем, используем формулу: [ Работа = Мощность × Время ]

Где:

  • Мощность в данном случае — 100 кВт
  • Время — 20 минут (время необходимо привести в часы)

20 минут = 20/60 часа = 0.3333 часа

Теперь подставим данные в формулу:

[ Работа = 100 кВт × 0.3333 часа = 33.33 кВтч ]

Таким образом, двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут совершает работу в 33.33 кВтч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1 выразите в киловаттах и мегаваттах мощность 250 вольт; 100 вт. Выразите ваттах мощность 5 кВт ; 2,3 кВт ; 0,3кВт ;05 МВт. 0,00 МВт. 4. какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут.
**Решение:** Для решения данной задачи, нужно преобразовать мощность ваттах в киловатты и мегаватты, а затем рассчитать работу, совершаемую двигателем. **1. Преобразование мощности в кВт и МВт:** - 250 Вт = 0.25 кВт (1 кВт = 1000 Вт) - 100 Вт = 0.1 кВт - 5 кВт остается без изменений - 2.3 кВт остается без изменений - 0.3 кВт остается без изменений - 0.05 МВт = 50 кВт (1 МВт = 1000 кВт) - 0.00 МВт = 0 кВт (ноль не меняется) **2. Расчет работы:** Для расчета работы, совершенной двигателем, используем формулу: \[ Работа = Мощность × Время \] Где: - Мощность в данном случае — 100 кВт - Время — 20 минут (время необходимо привести в часы) 20 минут = 20/60 часа = 0.3333 часа Теперь подставим данные в формулу: \[ Работа = 100 кВт × 0.3333 часа = 33.33 кВтч \] Таким образом, двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут совершает работу в 33.33 кВтч.