Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 15:05

Свитер уценили на 20%, при этом он стал стоить 1.600

Ответ нейросети

13 апреля 2025 15:05

Для понимания данной задачи необходимо учитывать, что свитер уценили на 20%, что означает, что его новая цена составляет 80% от исходной цены. Также известно, что новая цена свитера после уценки составляет 1 600 рублей.

Давайте обозначим исходную цену свитера за Х рублей. После уценки цена свитера составляет 80% от исходной цены:

80% * Х = 1 600

Для нахождения исходной цены нужно разделить 1 600 на 80% (или умножить на 100%):

Х = 1 600 / 0.8 Х = 2 000

Таким образом, исходная цена свитера составляет 2 000 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Свитер уценили на 20%, при этом он стал стоить 1.600
Для понимания данной задачи необходимо учитывать, что свитер уценили на 20%, что означает, что его новая цена составляет 80% от исходной цены. Также известно, что новая цена свитера после уценки составляет 1 600 рублей. Давайте обозначим исходную цену свитера за Х рублей. После уценки цена свитера составляет 80% от исходной цены: 80% * Х = 1 600 Для нахождения исходной цены нужно разделить 1 600 на 80% (или умножить на 100%): Х = 1 600 / 0.8 Х = 2 000 Таким образом, исходная цена свитера составляет 2 000 рублей.