Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 15:51

В растворе массой 400 г содержится 44 г кислоты определи массовую долю кислоты в этом растворе округлили с точностью до тысячных

Ответ нейросети

13 апреля 2025 15:51

Массовая доля кислоты в растворе можно определить как отношение массы кислоты к массе раствора, умноженное на 100%:

Массовая доля кислоты = (масса кислоты / масса раствора) * 100%

Дано: масса кислоты = 44 г, масса раствора = 400 г

Массовая доля кислоты = (44 г / 400 г) * 100% ≈ 11%

Следовательно, массовая доля кислоты в этом растворе округлена с точностью до тысячных и составляет около 11.000%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В растворе массой 400 г содержится 44 г кислоты определи массовую долю кислоты в этом растворе округлили с точностью до тысячных
Массовая доля кислоты в растворе можно определить как отношение массы кислоты к массе раствора, умноженное на 100%: Массовая доля кислоты = (масса кислоты / масса раствора) * 100% Дано: масса кислоты = 44 г, масса раствора = 400 г Массовая доля кислоты = (44 г / 400 г) * 100% ≈ 11% Следовательно, массовая доля кислоты в этом растворе округлена с точностью до тысячных и составляет около 11.000%.