Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2025 17:54

Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70м. Определите работу силы, поднявшей птицу.

Ответ нейросети

13 апреля 2025 17:54

Дано:
Масса ястреба, m = 0.4 кг
Высота поднятия, h = 70 м

Работа (работа силы, затраченная на подъем) определяется как произведение силы на перемещение по направлению силы. В данном случае сила, поднимающая ястреба, это вес ястреба, который равен его массе, умноженной на ускорение свободного падения g.

Ускорение свободного падения на Земле принимается приблизительно равным 9.8 м/с².

  1. Вычислим работу силы, поднявшей ястреба:

[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} ]

[ \text{Сила} = \text{Масса} \times \text{Ускорение свободного падения} ]

[ \text{Сила} = 0.4 , \text{кг} \times 9.8 , \text{м/с²} ]

[ \text{Сила} = 3.92 , \text{Н} ]

Так как сила направлена вверх, работа силы будет равна произведению модуля силы на высоту:

[ \text{Работа} = |\text{Сила}| \times \text{Высота} ]

[ \text{Работа} = 3.92 , \text{Н} \times 70 , \text{м} ]

[ \text{Работа} = 274.4 , \text{Дж} ]

Ответ:
Работа силы, поднявшей ястреба на высоту 70 м, составляет 274.4 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70м. Определите работу силы, поднявшей птицу.
Дано: Масса ястреба, m = 0.4 кг Высота поднятия, h = 70 м Работа (работа силы, затраченная на подъем) определяется как произведение силы на перемещение по направлению силы. В данном случае сила, поднимающая ястреба, это вес ястреба, который равен его массе, умноженной на ускорение свободного падения g. Ускорение свободного падения на Земле принимается приблизительно равным 9.8 м/с². 1. Вычислим работу силы, поднявшей ястреба: \[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} \] \[ \text{Сила} = \text{Масса} \times \text{Ускорение свободного падения} \] \[ \text{Сила} = 0.4 \, \text{кг} \times 9.8 \, \text{м/с²} \] \[ \text{Сила} = 3.92 \, \text{Н} \] Так как сила направлена вверх, работа силы будет равна произведению модуля силы на высоту: \[ \text{Работа} = |\text{Сила}| \times \text{Высота} \] \[ \text{Работа} = 3.92 \, \text{Н} \times 70 \, \text{м} \] \[ \text{Работа} = 274.4 \, \text{Дж} \] Ответ: Работа силы, поднявшей ястреба на высоту 70 м, составляет 274.4 Дж (джоулей).