Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 01:37

Из колодца глубиной 4 метра поднчли ведро иассой 6кг чему равна совершеная при этом работа

Ответ нейросети

14 апреля 2025 01:37

Для решения этой задачи, нам необходимо применить принципы работы и энергии.

Данные:

  • Глубина колодца: 4 метра
  • Масса ведра: 6 кг

Решение:

  1. Сначала посчитаем работу, которую нужно совершить, чтобы поднять ведро из колодца. Работа определяется как произведение силы, действующей на предмет, на путь, по которому эта сила действует. В данном случае, сила, которую нужно противопоставить, чтобы поднять ведро с массой 6 кг вверх на высоту 4 метра, равна силе тяжести:
    • Сила тяжести = масса * ускорение свободного падения = 6 кг * 9.8 м/c² ≈ 58.8 Н
    • Работа = сила * путь = 58.8 Н * 4 м = 235.2 Дж (джоулей)

Ответ:

  • Совершенная работа при поднятии ведра массой 6 кг из колодца глубиной 4 метра составляет 235.2 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из колодца глубиной 4 метра поднчли ведро иассой 6кг чему равна совершеная при этом работа
Для решения этой задачи, нам необходимо применить принципы работы и энергии. **Данные:** - Глубина колодца: 4 метра - Масса ведра: 6 кг **Решение:** 1. Сначала посчитаем работу, которую нужно совершить, чтобы поднять ведро из колодца. Работа определяется как произведение силы, действующей на предмет, на путь, по которому эта сила действует. В данном случае, сила, которую нужно противопоставить, чтобы поднять ведро с массой 6 кг вверх на высоту 4 метра, равна силе тяжести: - Сила тяжести = масса * ускорение свободного падения = 6 кг * 9.8 м/c² ≈ 58.8 Н - Работа = сила * путь = 58.8 Н * 4 м = 235.2 Дж (джоулей) **Ответ:** - Совершенная работа при поднятии ведра массой 6 кг из колодца глубиной 4 метра составляет 235.2 Дж (джоулей).