Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 05:46

4. Волна распространяется со скоростью 350 м/с, с частотой 700 м. Определите длину волны.

Ответ нейросети

14 апреля 2025 05:46

Для решения данной задачи нам необходимо воспользоваться формулой, связывающей скорость распространения волны, частоту и длину волны.

Формула, связывающая эти величины:
Скорость волны (V) = Частота волны (f) * Длина волны (λ)

Мы знаем:
Скорость волны (V) = 350 м/с
Частота волны (f) = 700 Гц (Герц) = 700 1/c (герц - это количество волн в секунду)

Теперь мы можем найти длину волны (λ).

  1. Переведем частоту из Герц в 1/c:
    Частота в 1/c = 700 1/c

  2. Подставим известные данные в формулу:
    350 м/с = 700 1/c * Длина волны (λ)

  3. Разделим скорость волны на частоту в 1/c, чтобы найти длину волны (λ):
    Длина волны (λ) = 350 м/с / 700 1/c = 0.5 м

Таким образом, длина волны составляет 0.5 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

4. Волна распространяется со скоростью 350 м/с, с частотой 700 м. Определите длину волны.
Для решения данной задачи нам необходимо воспользоваться формулой, связывающей скорость распространения волны, частоту и длину волны. Формула, связывающая эти величины: Скорость волны (V) = Частота волны (f) * Длина волны (λ) Мы знаем: Скорость волны (V) = 350 м/с Частота волны (f) = 700 Гц (Герц) = 700 1/c (герц - это количество волн в секунду) Теперь мы можем найти длину волны (λ). 1. Переведем частоту из Герц в 1/c: Частота в 1/c = 700 1/c 2. Подставим известные данные в формулу: 350 м/с = 700 1/c * Длина волны (λ) 3. Разделим скорость волны на частоту в 1/c, чтобы найти длину волны (λ): Длина волны (λ) = 350 м/с / 700 1/c = 0.5 м Таким образом, длина волны составляет 0.5 метра.