Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 05:52

Кофеварку на распродаже уценили на 30% , при этом она стала стоить 7000 рублей. сколько рублей стоила кофеварка до распродажи

Ответ нейросети

14 апреля 2025 05:52

Решение:

Для решения данной задачи, мы будем использовать информацию о том, что после уценки на 30%, цена кофеварки составила 7000 рублей.

Предположим, что исходная цена кофеварки до уценки равна "Х" рублей. После уценки на 30%, цена кофеварки стала равна 7000 рублей.

Мы можем решить эту задачу следующим образом:

  1. Пусть исходная цена кофеварки до уценки равна "Х" рублей.
  2. После уценки на 30% цена кофеварки составит 7000 рублей.
  3. После уценки цена стала 70% от исходной цены: 70% * Х = 7000.

Теперь найдем исходную цену кофеварки до уценки:

0.70 * Х = 7000
Х = 7000 / 0.70
Х = 10000

Таким образом, исходная цена кофеварки до распродажи составляла 10000 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

кофеварку на распродаже уценили на 30% , при этом она стала стоить 7000 рублей. сколько рублей стоила кофеварка до распродажи
**Решение:** Для решения данной задачи, мы будем использовать информацию о том, что после уценки на 30%, цена кофеварки составила 7000 рублей. Предположим, что исходная цена кофеварки до уценки равна "Х" рублей. После уценки на 30%, цена кофеварки стала равна 7000 рублей. Мы можем решить эту задачу следующим образом: 1. Пусть исходная цена кофеварки до уценки равна "Х" рублей. 2. После уценки на 30% цена кофеварки составит 7000 рублей. 3. После уценки цена стала 70% от исходной цены: 70% * Х = 7000. Теперь найдем исходную цену кофеварки до уценки: 0.70 * Х = 7000 Х = 7000 / 0.70 Х = 10000 Таким образом, исходная цена кофеварки до распродажи составляла 10000 рублей.