Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 13:21

Лодка прошла 45 км за 5 часов против течения, скорость течения 1 километр в час, сколько времени понадобится лодки на обратный путь?

Ответ нейросети

14 апреля 2025 13:21

Для решения этой задачи нам нужно использовать формулу для вычисления скорости лодки относительно воды и скорости воды (течения). Зная, что скорость = расстояние / время, и учитывая, что обратный путь будет соответствовать движению лодки с течением, мы можем решить задачу следующим образом:

  1. Обозначим скорость лодки относительно воды как V (в км/ч), и скорость течения как Vt (в км/ч).
  2. По условию задачи, лодка прошла 45 км за 5 часов против течения. Это означает, что скорость лодки относительно воды равна скорости течения плюс скорости лодки против течения: V = V + Vt = 45 км / 5 ч = 9 км/ч
  3. Так как скорость течения равна 1 км/ч (Vt = 1 км/ч), из пункта 2 мы получаем, что скорость лодки относительно воды V = 9 км/ч.
  4. Теперь, для обратного пути, скорость лодки (V) будет равна разнице скорости лодки относительно воды и скорости течения: V = V - Vt = 9 км/ч - 1 км/ч = 8 км/ч.
  5. Теперь мы можем вычислить время, которое лодке потребуется на обратный путь, используя формулу времени = расстояние / скорость: время = 45 км / 8 км/ч ≈ 5.625 часа.

Таким образом, лодке потребуется примерно 5.625 часов на обратный путь.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

лодка прошла 45 км за 5 часов против течения, скорость течения 1 километр в час, сколько времени понадобится лодки на обратный путь?
Для решения этой задачи нам нужно использовать формулу для вычисления скорости лодки относительно воды и скорости воды (течения). Зная, что скорость = расстояние / время, и учитывая, что обратный путь будет соответствовать движению лодки с течением, мы можем решить задачу следующим образом: 1. Обозначим скорость лодки относительно воды как V (в км/ч), и скорость течения как Vt (в км/ч). 2. По условию задачи, лодка прошла 45 км за 5 часов против течения. Это означает, что скорость лодки относительно воды равна скорости течения плюс скорости лодки против течения: V = V + Vt = 45 км / 5 ч = 9 км/ч 3. Так как скорость течения равна 1 км/ч (Vt = 1 км/ч), из пункта 2 мы получаем, что скорость лодки относительно воды V = 9 км/ч. 4. Теперь, для обратного пути, скорость лодки (V) будет равна разнице скорости лодки относительно воды и скорости течения: V = V - Vt = 9 км/ч - 1 км/ч = 8 км/ч. 5. Теперь мы можем вычислить время, которое лодке потребуется на обратный путь, используя формулу времени = расстояние / скорость: время = 45 км / 8 км/ч ≈ 5.625 часа. Таким образом, лодке потребуется примерно 5.625 часов на обратный путь.