Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 14:04

Самолёт летит со скоростью 396 км/ч сколько метров он пролетит за одну секунду

Ответ нейросети

14 апреля 2025 14:04

Дано:
Скорость самолета = 396 км/ч

Цель:
Вычислить, сколько метров самолет пролетит за одну секунду.

Решение:
Чтобы найти расстояние, которое пройдёт самолет за одну секунду, нужно перевести данную скорость из километров в час в метры в секунду. Для этого мы должны знать, что 1 км = 1000 м и 1 час = 3600 секунд.

  1. Сначала переведём скорость из км/ч в м/с:
    Узнаем, сколько метров самолет пролетит за 1 час:
    396 км/ч * 1000 м/км = 396,000 м

    Теперь переведём это в метры в секунду:
    396,000 м / 3600 сек = 110 м/с

  2. Следовательно, самолет пролетит 110 метров за одну секунду.

Ответ:
Самолет пролетит 110 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолёт летит со скоростью 396 км/ч сколько метров он пролетит за одну секунду
**Дано:** Скорость самолета = 396 км/ч **Цель:** Вычислить, сколько метров самолет пролетит за одну секунду. **Решение:** Чтобы найти расстояние, которое пройдёт самолет за одну секунду, нужно перевести данную скорость из километров в час в метры в секунду. Для этого мы должны знать, что 1 км = 1000 м и 1 час = 3600 секунд. 1. Сначала переведём скорость из км/ч в м/с: Узнаем, сколько метров самолет пролетит за 1 час: 396 км/ч * 1000 м/км = 396,000 м Теперь переведём это в метры в секунду: 396,000 м / 3600 сек = 110 м/с 2. Следовательно, самолет пролетит 110 метров за одну секунду. **Ответ:** Самолет пролетит 110 метров за одну секунду.