Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 14:09

В первую неделю проката фильм посмотрели 10000 зрителей. Во вторую неделю-на 20% меньше чем в первую, а в третью на 20% меньше, чем во вторую. Сколько зрителей посмотрели кинофильм в течение третьей недели проката фильма?

Ответ нейросети

14 апреля 2025 14:09

Решение:

  1. В первую неделю проката фильм посмотрели 10000 зрителей.

  2. Во вторую неделю посмотрело на 20% меньше зрителей, чем в первую неделю:

    • Зрителей во вторую неделю = 10000 - (20% от 10000) = 10000 - 0.2*10000 = 10000 - 2000 = 8000
  3. В третью неделю посмотрело на 20% меньше зрителей, чем во вторую неделю:

    • Зрителей в третью неделю = 8000 - (20% от 8000) = 8000 - 0.2*8000 = 8000 - 1600 = 6400

Ответ:
В течение третьей недели проката фильма посмотрели 6400 зрителей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В первую неделю проката фильм посмотрели 10000 зрителей. Во вторую неделю-на 20% меньше чем в первую, а в третью на 20% меньше, чем во вторую. Сколько зрителей посмотрели кинофильм в течение третьей недели проката фильма?
**Решение:** 1. В первую неделю проката фильм посмотрели 10000 зрителей. 2. Во вторую неделю посмотрело на 20% меньше зрителей, чем в первую неделю: - Зрителей во вторую неделю = 10000 - (20% от 10000) = 10000 - 0.2*10000 = 10000 - 2000 = 8000 3. В третью неделю посмотрело на 20% меньше зрителей, чем во вторую неделю: - Зрителей в третью неделю = 8000 - (20% от 8000) = 8000 - 0.2*8000 = 8000 - 1600 = 6400 **Ответ:** В течение третьей недели проката фильма посмотрели 6400 зрителей.