Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 14:37

Какова плотность сплава, изготовленного из цинка объёмом V1 = 8 см' и железа объёмом V2 = 2 см3? Округлите до десятых. Плотность цинка 7100 кг/м°, плотность железа 7800 кг/м3.

Ответ нейросети

14 апреля 2025 14:37

Для того чтобы найти плотность сплава, нужно сначала найти общий объём сплава и общую массу сплава, а затем поделить массу на объём.

  1. Найдем общий объем сплава: Общий объем сплава равен сумме объемов цинка и железа: $$ V_{\text{сплава}} = V_{1} + V_{2} = 8 , см^3 + 2 , см^3 = 10 , см^3 $$

  2. Найдем общую массу сплава: Для этого нужно сначала найти массу цинка и массу железа, а затем сложить их: $$ m_{\text{цинка}} = V_{1} \times \text{плотность цинка} = 8 , см^3 \times 7100 , кг/м^3 $$ $$ m_{\text{железа}} = V_{2} \times \text{плотность железа} = 2 , см^3 \times 7800 , кг/м^3 $$ $$ m_{\text{сплава}} = m_{\text{цинка}} + m_{\text{железа}} $$

  3. Найдем плотность сплава: Плотность сплава равна общей массе сплава, деленной на общий объем сплава: $$ \text{Плотность сплава} = \frac{m_{\text{сплава}}}{V_{\text{сплава}}} $$

  4. Решение: Подставим вычисленные значения в формулу и округлим результат до десятых: $$ \text{Плотность сплава} = \frac{(8 \times 7100 + 2 \times 7800)}{8 + 2} = \frac{(56800 + 15600)}{10} $$ $$ \text{Плотность сплава} = \frac{72400}{10} = 7240 , кг/м^3 $$

Ответ: Плотность сплава равна 7240 кг/м³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова плотность сплава, изготовленного из цинка объёмом V1 = 8 см' и железа объёмом V2 = 2 см3? Округлите до десятых. Плотность цинка 7100 кг/м°, плотность железа 7800 кг/м3.
Для того чтобы найти плотность сплава, нужно сначала найти общий объём сплава и общую массу сплава, а затем поделить массу на объём. 1. **Найдем общий объем сплава**: Общий объем сплава равен сумме объемов цинка и железа: $$ V_{\text{сплава}} = V_{1} + V_{2} = 8 \, см^3 + 2 \, см^3 = 10 \, см^3 $$ 2. **Найдем общую массу сплава**: Для этого нужно сначала найти массу цинка и массу железа, а затем сложить их: $$ m_{\text{цинка}} = V_{1} \times \text{плотность цинка} = 8 \, см^3 \times 7100 \, кг/м^3 $$ $$ m_{\text{железа}} = V_{2} \times \text{плотность железа} = 2 \, см^3 \times 7800 \, кг/м^3 $$ $$ m_{\text{сплава}} = m_{\text{цинка}} + m_{\text{железа}} $$ 3. **Найдем плотность сплава**: Плотность сплава равна общей массе сплава, деленной на общий объем сплава: $$ \text{Плотность сплава} = \frac{m_{\text{сплава}}}{V_{\text{сплава}}} $$ 4. **Решение**: Подставим вычисленные значения в формулу и округлим результат до десятых: $$ \text{Плотность сплава} = \frac{(8 \times 7100 + 2 \times 7800)}{8 + 2} = \frac{(56800 + 15600)}{10} $$ $$ \text{Плотность сплава} = \frac{72400}{10} = 7240 \, кг/м^3 $$ **Ответ:** Плотность сплава равна 7240 кг/м³.