Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 15:49

За 6 ч. самолёт пролетает тот же расстояние, что и поезд проезжает за 30 ч. Найдите скорость поезда, если скорость самолёта 700км/ч. Ответ дайте в км/ч. Запиши решение и ответ

Ответ нейросети

14 апреля 2025 15:49

Дано:
Скорость самолёта, ( V_{с} = 700 ) км/ч.
Время самолёта, ( t_{с} = 6 ) ч.
Время поезда, ( t_{п} = 30 ) ч.

Пусть скорость поезда равна ( V_{п} ) км/ч.
Расстояние, которое пролетит самолёт за время ( t_{с} ), равно расстоянию, которое проедет поезд за время ( t_{п} ):
( V_{с} \cdot t_{с} = V_{п} \cdot t_{п} )
( 700 \cdot 6 = V_{п} \cdot 30 )
( 4200 = 30V_{п} )
( V_{п} = \frac{4200}{30} )
( V_{п} = 140 ) км/ч

Таким образом, скорость поезда равна 140 км/ч.
Ответ: Скорость поезда равна 140 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 6 ч. самолёт пролетает тот же расстояние, что и поезд проезжает за 30 ч. Найдите скорость поезда, если скорость самолёта 700км/ч. Ответ дайте в км/ч. Запиши решение и ответ
Дано: Скорость самолёта, \( V_{с} = 700 \) км/ч. Время самолёта, \( t_{с} = 6 \) ч. Время поезда, \( t_{п} = 30 \) ч. Пусть скорость поезда равна \( V_{п} \) км/ч. Расстояние, которое пролетит самолёт за время \( t_{с} \), равно расстоянию, которое проедет поезд за время \( t_{п} \): \( V_{с} \cdot t_{с} = V_{п} \cdot t_{п} \) \( 700 \cdot 6 = V_{п} \cdot 30 \) \( 4200 = 30V_{п} \) \( V_{п} = \frac{4200}{30} \) \( V_{п} = 140 \) км/ч Таким образом, скорость поезда равна 140 км/ч. Ответ: Скорость поезда равна 140 км/ч.