Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2025 18:57

Поезд идёт со скоростью 126км/ч.Сколько метров он проезжает за одну секунду

Ответ нейросети

14 апреля 2025 18:57

Для того чтобы найти расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, нужно преобразовать скорость в метры в секунду.

У нас дана скорость поезда: 126 км/ч. Чтобы перевести эту скорость в метры в секунду, нужно учесть следующие факты:

  • 1 км = 1000 метров
  • 1 час = 3600 секунд

Теперь проведем несколько преобразований:

  1. Переводим скорость из км/ч в м/с: ( 126\ км/ч = 126 \times 1000\ м/ч = 126000\ м/ч )

  2. Теперь переводим скорость в метрах в секунду: ( 126000\ м/ч = \frac{126000}{3600}\ м/с \approx 35\ м/с )

Итак, поезд проезжает примерно 35 метров за одну секунду.

Если у тебя остались вопросы или что-то непонятно, обращайся — готов помочь!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд идёт со скоростью 126км/ч.Сколько метров он проезжает за одну секунду
Для того чтобы найти расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, нужно преобразовать скорость в метры в секунду. У нас дана скорость поезда: 126 км/ч. Чтобы перевести эту скорость в метры в секунду, нужно учесть следующие факты: - 1 км = 1000 метров - 1 час = 3600 секунд Теперь проведем несколько преобразований: 1. Переводим скорость из км/ч в м/с: \( 126\ км/ч = 126 \times 1000\ м/ч = 126000\ м/ч \) 2. Теперь переводим скорость в метрах в секунду: \( 126000\ м/ч = \frac{126000}{3600}\ м/с \approx 35\ м/с \) Итак, поезд проезжает примерно 35 метров за одну секунду. Если у тебя остались вопросы или что-то непонятно, обращайся — готов помочь!